10/07/2020
La escuela Preuniversitaria ENET Nº1, Prof. Vicente García Aguilera, informa el cronograma de exámenes para los meses de julio y agosto 2020 en los Turnos Mañana y Tarde y Turno Noche.
Los mismos se realizarán de manera virtual, teniendo en cuenta la situación epidemiológica de la provincia y la decisión del Gobierno de regresar a Fase 1 del Aislamiento Social Preventivo y Obligatorio.
Turnos Mañana y Tarde
Día y horario |
Asignatura |
Curso |
Martes 28/julio 8hs |
Lengua y Literatura |
1º CB |
Martes 28 /julio 8hs |
Inglés |
1º CB- 2º CB |
Miércoles 29 /julio 9.30hs |
Historia |
1º CB-2º CB |
Miércoles 29/julio 8hs |
Formación Ética y Ciudadana |
1º CB- 3º CB |
Lunes 3/agosto 8hs |
Física |
1º CB- 2º CB |
Lunes 3/agosto 8hs |
Lengua y Literatura
|
3º CB |
Lunes 3/agosto 8hs |
Historia |
3ºCB |
Martes 4/agosto 9.30hs |
Inglés |
3ºCB- 1ºCSC
|
Martes 4/agosto 8hs |
Física |
3ºCB- 1ºCSE |
Miércoles 5/agosto 9:30hs |
Formación Ética y Ciudadana |
1ºCSC-1ºCSE
|
Miércoles 5/agosto 8hs |
Física |
1ºCSE |
Miércoles 5/agosto 8hs |
Química |
2ºCB
|
Miércoles 5/agosto 9:30hs |
Química |
2ºCB
|
Lunes 10/agosto 8hs |
Dibujo |
1º CB- 2ºCB
|
Lunes 10/Agosto 8hs |
Matemáticas |
1ºCB |
Martes 11/agosto 8hs Y 9:30 hs |
Matemáticas |
2ºCB |
Martes 11/agosto 8hs |
Química |
3ºCB -1ºCSC -1ºCSE |
Miércoles 12/agosto 8hs |
Dibujo |
3ºCB- 1ºCSC |
Miércoles 12/agosto 8hs |
Matemáticas
|
3ºCB-1ºCSC -1ºCSE |
Miércoles 12/agosto 8hs |
Informática |
2ºCB -3ºCB-2ºCSE -2ºCSC -3ºCSE -3ºCSC |
Turno Noche
Día y horario |
Asignatura |
Curso |
30-07-20 20:00 hs |
Estructura I
|
2 ° CSC
|
30/07/20 20:00 hs |
Dibujo Técnico |
2º CSC
|
30-07-20 21:00 hs |
T. Práctico de Estructura I
|
2º CSC |
13-08-20 20:00 hs |
Proyecto I |
3º CSC |
30-07-20 20:00 hs |
Electrotecnia I |
2º CSE |
30-07-20 20:00 hs |
T. Práctico de Estructura II |
3ºCSC |
30- 07-20 21: 00 hs |
Química Aplicada
|
2º CSC |
31-07-20 21:00hs |
Estructura II |
3ºCSC |
31-07- 20 21:00hs |
Estática y Resistencia de los Materiales |
2º CSE |
06- 08-20 20:00hs |
Estructura III |
4° CSC |
31-07-20 20:00hs |
Laboratorio de Mediciones Eléctricas I |
2º CSE |
31-07-20 20:00 hs |
Electrotecnia II |
3º CSE |
06-08-12 20:00HS |
Arquitectura II |
3ºCSC |
06-08-12 20:00hs |
Instalaciones Industriales |
4ºCSE |
07-08-20 20:00hs |
Maquinas Industriales Máquinas Eléctricas Y Ensayos |
4ºCSE |
07-08-20 20:00hs |
Instalaciones Térmicas |
4ºCSC
|
07-08-20 20:00 hs |
Termodinámica y Máquinas Térmicas |
3º CSE
|
13-08-20 20:00 hs |
Equipos y Aparatos |
4º CSE
|
07-08-20 20:00HS |
Instalaciones Electromecánicas |
4ºCSE
|
07-08-20 20:00HS |
Matemáticas |
2ºCSE |
13-08-20 20:00hs |
Tecnología de la Fabricación |
4ºCSE |
14-08-20 20:00 hs |
Electrónica General |
3° CSE |
13-08-20 21:00 hs |
Instalaciones Eléctricas |
4º CSE |
14-08-20 20:00 hs |
T. Práctico y Proyecto Final |
4ºCSC
|
31-07-20 |
Relaciones Humanas |
4 CSE |
31-07-20 |
Legislación de la Construcción |
2 CSC |
13-08-20 20:00 hs |
Electricidad y Construcciones |
2° CB |
13-08-20 20:00 hs |
Herrería y Construcciones |
1° CSE- 1°CSC
|